Как подать на алименты в случае отсутствия брака и установления отцовства - срочные действия для всех согласных
Что нужно сделать чтобы подать на алименты, в браке не состоим, отцовство не установлено. Подать надо быстро (пока не уехал) все согласны.
Пока алименты взыскивать не с кого. Так как у ребенка нет отца. Для того чтобы иметь право взыскать алименты нужно сначала установить отцовство чтобы их было с кого взыскивать. По-быстрому это не бывает. При подаче иска об установлении отцовства будьте готовы заплатить за экспертизу 20000-30000 руб. Удачи!
Но если фраза "все согласны" означает что предполагаемый отец ребенка согласен на установление отцовства, Вы можете вместе с ним сходит в ЗАГС и подать совместное заявление об установлении отцовства. Через 15 минут он будет отцом ребенка. После этого прямо из ЗАГСа можете ехать в мировой суд и подавать заявление о взыскании алиментов. А если он согласен их платить, то и суд не нужен. Можно пойти к нотариусу и заключить соглашение об уплате алиментов, которое будет иметь силу исполнительного листа.