Как разделить наследство при наличии различных мнений среди наследников и возможность выкупа квартиры только одним из них?
После смерти папы и бабушки, осталась квартира, оформили наследство. Получается 3 наследника (я,брат и тетя, у каждого получается по 1/3 доли). при оформлении наследства квартиру оценили в 1200000. я хочу выкупить за эту сумму, тетя согласна, брат нет. счета не разделены. Что делать в такой ситуации? Могу ли я прописать на свою долю без их согласия ребенка? Могу ли оформить свою долю на дарение детям?
Лучший ответ
Вы можете выкупить только долю тети, если она согласна вам ее продать
Спасибо за ответ!
зарегистрировать несовершеннолетнего сможете без их согласия; подарить без согласия тоже сможете
Спасибо за ответ!
Подарить Вы свою долю можете кому угодно и без согласия остальных собственников, и прописать своего несовершеннолетнего ребенка тоже.
Спасибо за ответ!