Проблема отсутствия материнского воспитания - как воздействовать на мать в такой ситуации?
Для получения денег не матерью, а другим лицом, необходимо изменить способ исполнения решения суда об алиментах. Чтобы это сделать проще, нужно, через суд получать решение об ограничении (или лишении) матери родительских прав. Заявление может подать заинтересованное лицо - родственники, школа. Соберите доказательства не осуществления матерью родительских обязанностей и т.д.
Роман, для начала подробно опишите в письменном заявлении все факты ненадлежащего исполнения родительских обязанностей матерью, просите провести проверку. Заявление подайте в органы опеки.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.