Молодой человек угрожает подать на меня в милицию из-за возвращенной долга - возможно ли обвинение без расписки?

Я одолжила моему молодому человеку определенную сумму денег, но недавно он попал в тюрьму, я пригрозила ему, что если он не вернет, то я с ним разберусь через органы власти, он стал искать деньги у других людей, вернул их мне, но попросил, чтобы я отдала эти деньги за его освобождение, я вначале пообещала, а потом этого не сделала, он грозится подать на меня заявление в милицию о том, что он занял деньги у людей, отдал их мне, а я их себе присвоила. Возможно ли это, ведь у меня не было от него даже расписки?

Лучший ответ

Полина необходимо понимать чем он собирается апеллировать при доказывании факта передачи денежных средств, поскольку сделать без письменных доказательств затруднительно. Если будет продолжать давить на Вас то обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Он собирается аппелировать то, что люди давали деньги на его освобождение, а он физически будучи в тюрьме не смог их взять, поэтому их передавали мне, а про то что он мне должен вообще не идет речи.