Переезд в новую квартиру без розового свидетельства - возможно ли прописаться до его получения?

• г. Ставрополь

Продали квартиру и купили в новом доме, но свидетельство будет готово через пол год, а со старой надо выписаться. Можно ли прописаться в новой без розового свидетельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Валериевна!

Зарегистрироваться в новой квартире можно лишь при условии получения права собственности на такую квартиру ее владельцем, т.е. пройти регистрацию права в Росреестре.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.