Как наказать обидчика и требовать компенсацию за лечение после драки, в результате которой сломали нос моему сыну?

• г. Курск

Мой сын подрался на улице с парнем, во время драки ему сломали нос. Я вызвала скорую, но сказали что дома упал с лестнице. В больнице ему сделали операцию. Как правильно наказать обидчика и привлеч к оплате расходов за лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если есть свидетели драки, то писать заявление о привлечении к уголовной ответственности в полицию. Если вскроется запись о том, что упал дома - можете указать, что не думали, что последствия будут столь серьезными.