Как правомерно распределить долги за холодную воду по счетчикам?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Правомерно ли приписывать долги, накопившиеся по дому за холодную воду сверх (т.е. потребили 112 кубов, а должны заплатить за 237 кубов) потребляемой воды согласно счётчикам. Получилась, что в конце года управляющая компания раскидала на всех, кто платит по счётчикам долги должников. Куда и как обращаться с жалобой. Они говорят, что действуют в рамках закона. Тогда, скажите, пожалуйста, на какой закон они ссылаются.
скорее всего они произвели перерасчет за потребленный ресурс согласно показаний общедомового прибора учета, что предусмотрено Постановлением Правительства №354. Если Вы считаете данные начисления незаконными, то для проверки их обоснованности обратитесь в Государственную жилищную инспекцию