Если муж часто бьет жену в ходе конфликтов, будет ли истязание? Умысла на истязание нет, просто в ходе конфликтов.

• г. Архангельск

Если муж часто бьет жену в ходе конфликтов, будет ли истязание? Умысла на истязание нет, просто в ходе конлфликтов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Состав преступления ст. 117 УК РФ. есть систематическое нанесение побое либо иных насильственных действий, акоторые причинили физические и нравственные страдания потерпевшему. С побоями лучше обратиться в больницу, некоторые эпизоды побоев могут быть подтверждены показаниями свидетелей.