Гражданскому мужу из Таджикистана отказано в получении патента в РФ из-за штрафов ГИБДД - Как остаться в стране или оспорить решение?
Такая ситуация. Мой гражданский муж гражданин Таджикистана. На днях пошел сдавать документы на патент, отказали, потому что есть штрафы ГИБДД, оплаченные вовремя. Теперь по окончании действия миграционной карты ему придется выехать из РФ. Там же, в ФМС сказали, что он сможет вернуться только через 3 года... Есть ли какй-нибудь способ остаться в РФ? Или опротестовать решение о запрете?
Лучший ответ
Да, основанием для получения временной регистрации является официальный брак .
В смысле временной регистрации?! Она у него и так есть..