Как снять запрет въезда в Россию для гражданина Молдавии без штампа в паспорте?
Моей няне запретили въезд в Россию. Гражданство Молдавии. Никакого штампа с отказом во въезде в паспорт не поставили, устно объявили, что запрет до мая 2016 года. У нее взрослые дети, находятся в Чебоксарах. Как можно снять запрет? Куда обращаться и кто его может инициировать? Куда бежать в общем? Заранее спасибо.
Eva, запрет может быть наложен 11 ведомствами. Обжаловать его в праве в судебном порядке, но от самостоятельной беготни граждан толку мало, а юридически безграмотные действия приводит как правило к потере шансов. До суда дойти недостаточно. Важна правильная правовая позиция, аргументация, основания для отмены и т.д. При этом наличие взрослых детей будет учитываться, но не будет являться безоговорочным основанием для отмены постановления. Будет рассматриваться ситуация в целом. Необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд для снятия запрета.