Можно ли оспорить в судебном порядке штраф?
Было возбужденно уг. дело по статье 135 часть 3, можно ли оспорить (в судебном порядке) часть, чтобы из 3 перевели во 2.?
Здравствуйте!
У этих частей разные квалифицирующие признаки. Все зависит от конкретных обстоятельств дела
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 29 февраля 2012 г. N 14-ФЗ часть 3 статьи 135 изложена в новой редакции
См. текст части в предыдущей редакции
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.