Борьба с шумным соседом - вызов полиции, сбор подписей и возможность предъявить моральный ущерб за нарушение тишины
Сосед включал громко музыку (очень отвратительную) днем, а по ночам у него собирались гости, и тоже производили шум. Я вызывал полицию, собирал подписи соседей. Дошло ли дело, до административного штрафа, не знаю - у него определенны блат (они, вроде бы, должны тоже присылать уведомление о принятом решении). Но полиция уведомление на АК мне присылала. Затем я его залил, и он, среди прочего, включил в иск моральный ущерб. А могу ли я предъявить ему моральный ущерб за нарушение тишины, ведь моя невнимательность, наверняка была вызвана и длительным (более года) воздействием его мерзкой музыки на мою психику и длительным недосыпом.