Развод с инвалидным ребенком - обязанности мужа по предоставлению жилья

• г. Курск

При разводе, если у супруги нет своего жилья, а ребенок инвалид, муж должен предоставить жилье своему ребенку, если он остается с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

По закону нет. По согласию возможно.

Вы путаете раздел имущества и обязанность родителей по содержанию ребенка. При разводе муж не должен предоставлять жилье бывшей жене, но он обязан содержать ребенка: платить алименты, частично платить за лечение ребенка.

Здравствуйте!

Такого положения нет. Есть определенные положения при выселении Вас и Вашего ребенка из жилья находящегося в собственности у супруга о том, что он должен Вас обеспечить на какое то время жильем - сохранение право проживания до определенного времени, установленного жильем, либо съем квартиры. Но все равно только временно. Отсутствие у Вас жилья и наличие его у второго супруга наоборот может послужить поводом оставить ребенка с отцом. Я бы советовала Вам все-таки более подробно проконсультироваться на личном приеме у адвоката, когда он сможет задать Вам вопросы и выяснить все нюансы. Тем более, что при наличии ребенка инвалида, например, ко мне Вы можете прийти на консультацию бесплатно. Записывайтесь на прием по телефону , имеющемуся на сайте и приходите на консультацию. При себе нужно иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку об инвалидности ребенка.

Удачи Вам!