Проблемы с выплатой алиментов - возможность подачи на алименты на отца мужа
Предыдущий ответ в части неверный.
Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Прежде чем требовать с дедушки алименты на содержание внука, необходимо доказать невозможность получения содержания от своих родителей.
А на своё содержание подать следует давно.
Кроме того, жалобу на бездействие пристава-исполнителя. Ознакомьтесь с исполнительным производством. Проверьте, что и когда сделано приставом для розыска имущества должника: даты направления запросов, проверка имущественного положения, выход по месту проживания и т.д.
Нет ответа - бездействие имеет место. Ответственность у приставов также имеется.
Вот здесь всё, что Вы вправе и можете поиметь с их семейки.
Всего доброго.
Вопрос такой: могу ли я подать на алименты на отца моего мужа?
Гульфира, а отец мужа здесь при чём у вас от него ребёнок ? -НЕ МОЖЕТЕ. это не его ребёнок, можете только на вашего мужа подать.
Но муж всячески уклоняется от уплаты алиментов. Что же мне в данной ситуации делать? С кого мне получить деньги на содержание ребенка?