Проблемы с счетчиком в ТСЖ - бухгалтер требует замену, но никаких уведомлений не поступает
Месяц назад позвонил бухгалтер ТСЖ и сказал, что мы слишком мало платим за электричество и даем маленькие показания, заявил, что у нас не работает счетчик и его необходимо поменять. На мои аргументы, что счетчик крутится, лампочки мигают (он действительно всегда работал и работает в данный момент) и как я должен понять, что он не работает ответил За такой период не могут быть такие маленькие показания. (платим раз в 4-6 мес сразу за несколько месяцев). Мои возражения, что все работает и какие показания показывает счетчик такие и подаем и за них платим не убедили. Бухгалтер заявил, что начистят по среднему, как если бы счетчика не было и бросил трубку. Сегодня я получил квитанцию с непонятной цифрой за электроэнергию (дневную) без указания кВт в квитанции. Предполагаю, что взято какое-то количество месяцев и по среднему посчитано. Никаких уведомлений о необходимости провести поверку счетчика, предложений проверить счетчик местным электриком и убедиться, что все работает, мне не поступало. Подскажите пож-та какие мои дальнейшие действия могут быть в данной ситуации. Я не против заплатить за какой-то период если выяснится, что счетчик действительно неисправен и считает эл.энергию неверно (например в какой-то период нормально, а в какой-то врет). Но не понятно, как можно взять, насчитать самостоятельно какую-то сумму и прописать ее в квитанции не обосновывая ничем. Так ведь можно и дальше утверждать о неисправности остальных счетчиков (гор. хол. вода) и выставить и за них счет. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Напишите заявление председателю ТСЖ, там укажите, что Вы предоставляли показания счетчика, однако в квитанции на оплату указана не понятно какая цифра и не понятно на каком основании. В связи с чем, Вы просите внести выдать Вам новую квитанцию на оплату с указанием количества потребленной энергии согласно показаниям Вашего счетчика
Большое спасибо за оперативный ответ! Напишу заявление