Скажи пожалуйста возможно падать на алименты если ребенок записан на меня и отец ребенка живет в другой области.
Если отцовства ребёнка установлено , то можете подать на алименты. Если не установлено, то устанавливайте отцовство в судебном порядке и просите назначить алименты
Наталья да можно.
Здравствуйте, Наталья!
Для начала необходимо установить отцовство.
Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
В данном случае применяется альтернативная подсудность- иск может быть подан как по месту Вашего жительства, так и по месту жительства ответчика.