Как оформить дарственную бабушки на дом, если она умерла через 2 недели после проставления рукописи и находясь в сроке полгода?
По ген доверенности мама написала рукописную дарственную на дом от бабушки на меня. Через 2 недели бабушка умерла. Могу ли я оформить дом сейчас, не дожидаясь истечения полу года?
Здравствуйте, Владимир. При регистрации договора дарения в Росреестре необходимо присутствие дарителя и одаряемого. Доверенность на Вашу маму от бабушки недействительна с момента смерти бабушки. Следовательно вы сможете оформить дом только после вступления в наследства по истечению 6 месяцев.
вы прям на все юрсайты свой вопрос адресовали))) Вы уже ничего оформить не можете