Как правильно переоформить дом на себя после оформления на мать и брака, чтобы защитить себя в случае развода с женой?
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.
Так что можете оформлять и через дарение и завещанием.
Но лучше дарение, т.к. вы платите только за переоформление права собственности в Росреестре 1000р., и никаких налогов.
И всё это спокойно при жизни матери.
При оформлении наследства хоть по завещанию, хоть по закону предется платить нотариальный сбор, помимо пошлины в Росреестре.
Александр, пусть мать Вам оформляет завещание.
Дом оформил на мать затем женился ,теперь хочу правильно переоформить на себя чтобы в случае развода жена не могла
Александр, оформить договором дарения от матери на вас и зарегистрировать договор дарения в регпалате.
Вы можете оформить договор дарения, станете сразу собственником, и делиться не будет
Необходимо заключить договор дарения. Могу помочь с оформлением.
Пусть ваша мама подарит вам дом по договору дарения.
Готова помочь. Обращайтесь.
Александр, договором дарения Вы все сможете оформить без последствий
Будут вопросы - обращайтесь!