Вопросы о правах и получении жилья по социальному найму после продажи квартиры - нарушены ли права сына и что можно сделать в создавшейся ситуации?
Здравствуйте! Действительно, права Вашего сына при совершении сделки были нарушены, ведь как видно из Вашего вопроса, доля в квартире в п. Сертолово выделена ему не была. В связи с этим сделку с квартирой следует признавать недействительной и применять последствия ее недействительности. Сделать это можно в судебном порядке.
На Ваш третий вопрос сообщаем, что если в ФГКУ "Западрегионжилье" поступят сведения об отчуждении Вами квартиры менее 5 лет назад, жилье Вам предоставить не должны.
Что же касается первых двух вопросов, то у Вас не самая простая ситуация. В связи с изложенным рекомендуем Вам записаться на очную юридическую консультацию, готовы Вам помочь разобраться в ситуации, звоните.
Для ответа на такой вопрос требуется изучение всех названных документов. Много нюансов