Возможное лишение водительских прав из-за пересечения сплошной линии во время обгона - есть ли возможность переквалификации нарушения?
Мне грозит лишение водительских прав! В протоколе указал, что с нарушением не согласен. ДПСники показали видео, где я пересекаю сплошную линию 1.1 в конце обгона. Начинал обгон с прерывистой линии разметки. Скорее всего они приобщат к делу только момент завершения обгона. Можно ли переквалифицировать по другой статье (нарушение линии разметки-штраф 500 руб.).
Кстати в тот момент на дороге лежала снежная каша. Максимальная скорость движ. 80 км/ч
Заранее благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте! Если возможно, если сможете доказать
Спасибо за ответ!