Отказ ЦЗН в выдаче справки для выплаты третьей средней ЗП - правомерно ли поступают и как получить справку?

Вопрос следующий: уволен по сокращению штата, состою на учёте в ЦЗН по месту жительства, вторую среднюю ЗП получил, в ЦЗН был один отказ от предложенной работы (не по профилю и не имеющей отношение к последнему месту работы), в ЦЗН отказываются давать справку для выплаты третей средней ЗП - правомерно ли поступают? Если нет, то чем руководствоваться, чтобы всё же получить справку? P.S.: Насколько я знаю, статьёй 178 ТК РФ предусмотрена выплата в исключительном случае, но сам этот термин подробно не объясняется, т.е. по сути если я стою на учёте в ЦЗН и до сих пор не трудоустроен и является тем самым исключительным случаем? Или я не прав? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ

Если Вы отказались от предложенной работы ЦЗН вправе вообще снять Вас с учета и не выдавать справки на получение 3 выплаты.

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034