Сам банк без судебного решения может в счет погашения кредита забирать детские пособия?

Лучший ответ

формально может, поскольку назначение денежных средств не определено после начисления их на счет.

однако тут надо исходить из существа (назначения) средств - по сути возможность запретить банку списывать в безакцептном порядке есть.