Как вернуть товар, купленный для бутика, если он не продается и грозит судебное разбирательство?
Напишу проблему конкретнее. Я купила бутик. В бутике остался товар, который я обязалась продать и выплатить деньги. В расписке написала, что я---Обязуюсь выплатить---сумму в размере 000 за товар В течении года каждый месяц равными частями. То что товар взят под реализацию не указано. Товар не продается, деньги требуют. Грозят подать в суд. Могу ли я вернуть товар? Спасибо.
Могу ли я вернуть товар? нет, поскольку, товар не взят на реализацию, составьте график погашения
Татьяна скорей всего нет, товар вернуть Вы при таких условиях не можете, поскольку односторонний отказ от исполнения договора недопускается. Но необходимо смотреть расписку. Анализировать ее. Возможно как вариант, требовать через суд расторжения договора, но для этого нужны основания.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Можете. Напишите взыскателю письмо с просьбой забрать принадлежащий ему товар и укажите срок вывоза товара.