Как одному супругу развестись в случае, когда второй находится в другом городе и не может присутствовать
Я хочу развестись, супруг тоже согласен развестись, но он находится в другом городе и не может приехать. Могу ли я одна развестись и что для этого нужно?
Лучший ответ
Если детей нет, нужно подать заявления о разводе. От мужа можно почтой, заявление должно быть удостоверено нотариально. Обратитесь в ЗАГС, всё разъяснят.
Здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление о расторжении брака, а ваш муж может либо почтой либо факсом либо по электронной почте скинуть ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и о том, что он согласен на расторжение брака, срок для примирения не нужен, вопрос о проживании детей решен (если есть). Обязательно в иске укажите свой и его телефон.
Спасибо за ответ!