Но сделка не состоялась и срок договора с риэлтором уже истек.
Реально выиграть дело в суде в следующей ситуации: При покупке квартиры вышли по номеру телефона на риэлтора, который пообещал показать квартиру только при первичной предоплате в 30 000 рублей и 10 000 рублей взял как аванс для передачи хозяину квартиры, договор был составлен до показа квартиры и содержал следующую суть:
на оказание посреднических услуг по оформлению данной квартиры (предоставление, подготовка, проверка и помрщь в оформление всех документов). Но сделка не состоялась и срок договора с риэлтором уже истек. Деньги он не возвращает.
Если нет доказательств исполнения услуг со стороны риэлтора - то вполне реально.