Оплачивая ипотеку один, муж хочет лишить жену права на долю в квартире - как найти решение?
Муж и жена приобретали в браке квартиру в ипотеку оформили квартиру на пополам, а ипотеку на мужа. Тут же развелись и ипотеку все время (в течении 1,5 лет) оплачивает муж. Жена свою половину переоформлять на мужа не хочет, но и платить тоже не хочет. У них есть ребенок 3,5 года. Проживает с женой отдельно. Взыскивать с жены платежей по кредиту муж не намерен. Как можно решить вопрос с квартирой непосредственно, чтобы жена не имела права на свою долю квартиры. Муж даже согласен перевести ее долю на ребенка, но жена не хочет.
Лучший ответ
Без согласия жены - никак, а если ипотека не погашена, то потребуется еще и согласие банка/залогодержателя.
Только взыскать деньги. Долю у жены не отсудить.