Я родила в 2013 году второго ребёнка. до скольки лет мне будут платить детские?
пособие на детей выплачиватся на каждого ребенка, а вот пособие по беременности и родам выплачивается только одно-либо оно,либо пособие по уходу за ребенком,это мать должна выбрать. Так как мать не может находится одновременно в отпуске по уходу за ребенком и на больничном по беременности и родам(хотя фактически конечно может).
по поводу выплат соцзащите,выплачивать им по их ошибке какой то-вас не могут заставить,а вот удерживать с вашего пособия какую- то часть (не более 20%) могут,чтобы возместить свои ошибочные затраты.