Каких граждан можно отнести к категории нуждающихся в улучшении жилищных условий!
Тех, у кого нет в собственности жилья или жилья по договору социальног найма. Либо жилье есть, но на каждого члена семьи приходится количество квадратных метров общей площади менее учетной нормы.
Например квартира общей площадью 40 кв. метров, а прописаны 5 человек. Если норма 12 кв. метров на человека, то для 5 членов семьи она должна быть не менее 60 кв. метров (5 х 12). А у них выходит 8 метров (40 / 5). Они все имею право встать на жилищный учет.
Евгений
это граждане которые подпадают под действие ст. 49 и 51 Жилищного кодекса РФ