Право наследства при отсутствии завещания - доля наследства при совместном проживании и ведении хозяйства в гражданском браке
Я прожила с мужем в гражданском браке 9 лет. Муж умер, не оставив завещания. В качестве наследства остались две квартиры, находящиеся в собственности мужа, в одной из которых мы проживали. Квартиры были приобретены в период нашего совместного проживания путем купли-продажи жилой площади изначально принадлежавшей моему мужу и находящейся в его собственности, без дополнительных финансовых вложений (расселение коммунальной квартиры). В квартире мужа я не прописана, у меня свое жилье. Единственным законным наследником является мать, больше родственников нет.
Вопрос: Имею ли я право на долю наследства и в каких долях с матерью если через суд будет доказан факт нашего совместного с мужем проживания и ведения хозяйства.
нет, все имущественные последствия, связанные с брачными отношениями возникают только после момента регистрации брака