Могу ли я выбраковать или утилизировать авто и как это правильно сделать.
Доверенность генеральная. обратитесь к нотариусу, который ее оформлял.
Либо если есть возможность найдите ее.
В статье 357 НК говорится что, по транспортным средствам, зарегистрированным на физических лиц, приобретенным и переданным ими на основании доверенности налогоплательщиком является лицо, указанное в такой доверенности.
При этом лица, на которых зарегистрированы указанные транспортные средства, уведомляют налоговый орган по месту своего жительства о передаче на основании доверенности указанных транспортных средств.
Найдете доверенность или нотариуса - сможете уведомить налоговую
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))