Возможность копирования или фотографирования документов, включая результаты судмедэкспертизы, при ознакомлении потерпевшего с уголовным делом
ст.42 УПК РФ12) потерпевший вправе знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;
Он знакомиться со всем делом и подписывает протокол. Может фотографировать и копировать.