Можно ли прописать ребенка у отца без разрешения главного квартиросъемщика.
Можно ли прописать ребенка у отца без разрешения главного квартиросьемщика.
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
Проживание несовершеннолетних детей при раздельном проживании родителей опредлеяется по соглашению между ними.На основании ст.679 ГК РФ на вселение и регистрацию несовершеннолетнего ребенка к родителям согласия остальных проживающих на муниципальной площади не требуется.Для регистрации н/л ребенка по месту проживания у отца родителям необходимо обратиться в паспортную службу с совместным заявлением о регистрации по месту жительства.