Какие документы необходимы для создания ТСЖ? С уважением Усов Александр р. Бурятия.
Для создания ТСЖ в первую очередь необходимо согласие большинства собственников квартир (более 50%) на создание данного ТСЖ. Если такое согласие есть, в виде соответствующего протокола, составленнного в письменной форме, необходим Устав ТСЖ. и документ определяющий Председателя ТСЖ. а также заявителя (доверенного лица) при регистрации ТСЖ в регистрирующем органе.
Далее - Заявление установленной формы, заверенное нотариально, и приложения к нему, госпошлина за регистрацию.
Весь этот пакет здается на регистрацию и через 7 дней Вы получите свидетельство о регистрации и постановке на налоговый учет.