Вопросы выплаты страховки и возможности увеличения пенсии после увольнения из ОВД
Уволен из ОВД 28.06.2013 г. по п.9 ч.3 ст.82 (за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника ОВД). С 29.06.2013 г. я являюсь пенсионером МВД (по выслуге лет). 29.05.13 г. в отношении меня было возбуждено уг.дело по ч.1 ст.290 УК РФ, которое в настоящее время продлено до 8-ми месяцев до 29.01.2014 г., т.е. пока находится в производстве. 24.09.2013 г. решением ВВК я был признан негодным по состоянию здоровья к несению службы по контракту и заболевание получено в период прохождения службы по состоянию на 28.06.13 г., т.е. на день увольнения. .19.12.2013 г. мне была назначена 3-я группа инвалидности. 26.12.2013 г. мною в ГУ МВД были поданы документы для направления в страховую компанию с целью получения страховки. Вопрос: Имеет ли право страховая компания отказать мне в выплате страховки? Увеличится ли размер моей пенсии?
Петр, здравствуйте! Полагаю, что каких-то законных оснований для отказа в выплате страховки нет. Во всяком случае, Вы таковых в вопросе не указали.. Вам должны выплатить 500 т. р.
По поводу размера пенсии - к сожалению, ответить не могу. Пожалуйста, задайте вопрос еще раз.
С уважением,
Харченко О.В.