Незаплаченный кредит для знакомого - доказательства, просрочки и дальнейшие действия в судебном заявлении

Взял кредит для знакомого он выплатил 30% сейчас 9 мес. не платит общая просрочка по кредиту 1.5 года есть смс переписка и аудо записи где он не отказывается платить и факт того что кредит взят мною для него не отрицает. Как должно выглядеть заявление в суд? (знаю как зовут и мобильный телефон и всё)

Лучший ответ

Добрый день! Если кредит взят на Ваше имя, то Вы несете всю ответственность за неисполнения обязательств.

Спасибо за ответ! Как выкрутится ?

Это лучший ответ

Добрый день, Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о взыскании суммы займа и расторжении договора. При этом необходимо произвести расчет процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами, т.к. обязательства по данному договору не исполняются должным образом.

Спасибо за ответ! Вот это по существу . Спасибо .