Проблема с заканчивающейся миграционной картой - Как остаться в Москве с гражданским мужем из РФ?

Я гражданка Украины проживаю в Москве с гражданским мужем гражданином РФ в феврале 2014 года заканчивается срок действия миграционной карты и мне надо выехать а обратно по новым законам меня могут впустить только через 90 дней что мне делать как быть я с мужем живу более 4 лет нам не хочется раставатся.

Лучший ответ

Он Вам - не муж!!!

Регистрируете свой брак и оформляете разрешение на временное проживание.

Татьяна, без РВП не получиться. Регистрируйте брак, будете иметь возможность получить РВП без учёта квот. На данный период времени, до выезда советую выяснить не вынесено ли в отношении Вас постановление о запрете въезда в РФ. Сейчас выносят массовые запреты. Необходима помощь, обращайтесь.