С гражданским мужем разошлись, есть общий ребенок, который носит мою фамилию. Как подать на алименты и куда обращаться?
Лучший ответ
Если отцовство не установлено, то подается иск об установлении отцовства к биологическому отцу и одновременно заявляется требование о взыскании алиментов
Спасибо за ответ!
необходимо подать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов
Ольга обратитесь с исковым заявлением о взыскании алиментов к мировому судье. Иск будет удовлетворен, получите исполнительный лист, отнесете его приставам и приставы будут взыскивать алименты по исполнительному листу.