Как защититься, если свекровь выставила молодую семью из квартиры?

Как я поняла, свекровь, являющаяся ответственным квартиросъемщиком в судебном порядке может выставить из квартиры непрописанную в ней невестку, автоматически этим она выставляет за дверь и прописанных в неприватизированной квартире внука и его отца... в таком случае что делать выставленной за дверь молодой семье? Может ли свекровь полноправно пользоваться оставленной квартирой или молодая семья имеет право хотя бы запереть свою комнату на замок?
Лучший ответ

Отец и сын имеют право жить в квартире. Определить порядок пользования в муниципальной квартире нельзя, так как все зарегистрированные имею право пользования всей квартирой.

п. 2 ст. 69 ЖК РФ Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

Спасибо за ответ!