Как стать юридическим лицом? Куда обращаться?
Выбирайте организационно-правовую форму и регистрируйтесь. Эту процедуру лучше доверить специалистам. Быстро, эффективно и минимально с точки зрения материальных и временных затрат.
Яна! вам необходимо определиться с организационно-правовой формы. Бывают исключения, но с распространенными формами юридических лиц следует обращаться в налоговую инспекцию, если в Москве, то МИФНС №26.
Здравствуйте.
Для начала вам следует определиться с формой юридического лица - ООО или АО или это некоммерческая организация.
После этого необходимо подготовить пакет документов (Устав, решение о создании и т.д.).
Затем, если это коммерческая организация - оплатить 50 % уставного капитала ( 5 тысяч).
После этого готовится форма для подачи в налоговую инспекцию на регистрацию, которую предварительно заверяют нотариально.
Если есть еще вопросы - звоните.
В случае необходимости обращайтесь - поможем.