Каким Законом гарантировано получение статуса "Ветерана Труда", если имеется трудовой стаж более 40 лет.
Наличия только одного трудового стажа недостаточно. Необходимо также иметь документы о:
- награждении орденами или медалями, либо присвоении почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награждении ведомственными знаками отличия в труде;
- начале трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 г. по 9 мая 1945 г., исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем.
Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" установлены Указом Президента РФ № 1270 от 25.09.1999 г.
С уважением,