Влияет ли продажа квартиры по договору долевого строительства на налоговый вычет при покупке будущего жилья?
Купил квартиру по договору долевого строительства (оплатил в 2012 г. 2600 т.р.). Сейчас собираюсь продавать за 3000 т.р. Подскажите пожалуйста 1) сумма налога это 13% от 3000-2600=400 т.р.? 2) не влияет ли подобная продажа на право налогового вычета при будущей покупке жилья? Заранее благодарен.
Лучший ответ
1.Вы все правильно понимаете, Вы оплачиваете налог с разницы цены покупки и продажи.
2. Если Вы до этого налоговый вычет не заявляли при покупке квартиры, то Ваше право сохраняется.
Спасибо за ответ!