Как можно пересчитать пенсию в соответствии с предыдущими правилами до 2002 года?

Мне начисляли пенсию так --- взяли года с 2000-2001 г. для зарплаты. Получилось 4.3 но больше 1.7 не взяли. И взяли страховые взносы за 2002 - 2004 г. А до 2009 г я не работала, была на инвалидности с 2006 г. 3 группа (я с 1959 года рождения) и получилось всего 2 года страховых взносов. И пенсия получилась маленькая.. Начислили её в 2009 году. Северный стаж у меня 19 лет 2 мес 3 дня, а общий 26 лет 10 мес 9 дней. Живу в РПКС. У меня вопрос: Можно чтоб мне пересчитали пенсию по старому как до 2002 года считали, а не по новому после 2002 года? Я слышала по новому считать будут людям 1967 г.р. и моложе. Спасибо большое.

Лучший ответ

Необходимо посмотреть все документы и пересчитать пенсию, пере проверить расчеты пенсионного фонда, если будет расхождение с пенсионным фондом, то можно обратиться с заявлением о перерасчете.

Обращайтесь, мы поможем пересчитать и перепроверить расчет пенсии.