Как переоформить договор социального найма на себя вместо умершей двоюродной бабушки - шансы на приватизацию квартиры и необходимые документы
Вам надо обратиться в суд с иском о признании членом семьи умершего нанимателя.....суду надо будет доказать, что умершая не просто дала согласие на Вашу регистрацию, но и что Вы фактически были вселены в квартиру в качестве члена её семьи....
Шансы зависят от грамотной позиции в суде и доказательств своих доводов....
Дело не простое.....районная Администрация скорее всего займет жесткую позицию и предъявит иск о Вашем выселении...
Виртуально Вам помочь не возможно....Вам нужна очная консультация....
Шансы добиться приватизации если только вы там прописаны а если нет - то никаких
Вы можете подать заявление в суд о признании, что вы приобрели право пользования данной квартирой, тк проживали в ней вместе со своей двоюродной бабушкой. После чего вам оформлять договор и вы приватизируете квартиру
Дмитрий, при переоформлении договора соц.найма в качестве ответственного нанимателя вписываются совершеннолетние граждане, зарегистрированные на жилплощади.
Если Вы в данной квартире прописаны то имеете полное право переоформить договор на себя
Шансов на приватизацию у Вас нет, т.к. для этого требуется договор социального найма. Получите письменный отказ наймодателя в заключении договора социального найма и после этого в суд. Как верно указала Ольга Николаевна Вам нужно обращаться с иском в суд о признании Вас членом семьи нанимателя. Дело по праву очень сложное, будет рассматриваться несколько месяцев. Обратитесь на очную консультацию, Вам помогут определиться с доказательствами и выработкой правовой позиции.