Причем платить за лифт теперь должны и жители первых этажей.

С 1.01.06. мы должны платить за лифт и вывоз мусора в расчете с квадратного метра жилья. Плата сразу выросла на 300-400 рублей. Причем платить за лифт теперь должны и жители первых этажей. Правомерно ли это?
Лучший ответ

В отношении жителей первых этажей - нет,неправомерно, а по поводу роста тарифов вам необходимо уточнить в бухгалтерии на основании чего они взлетели. В каждом районе свои козффициенты на основании которых главы, например, если это москва, то мэр -Лужков, если это подмосковье, то губернатор, издают постановления, в которых говорится о росте тарифов... Уточните это в отношении своего района.