Что мне предпринять и куда обратиться по этому вопросу:

Я работал с 15 августа 2005 года в СМП 581 ОАО «НАТС» в качестве водителя автомашины УАЗ 31519 вахтовым методом. В период отдыха от вахты 20 сентября 2006 года, по просьбе и.о. директора СМП 581 мною была создана бригада в количестве 6-ти человек для производства работ вдоль действующей железной дороги.

Бригада начала работать с 1 октября 2006 года. Работа заключалась в расчистке от мелколесья, кустарника и зарослей участков ранее отведенных площадей вдоль железнодорожного полотна. Оплату бригаде за сделанную работу и.о. директора СМП 581 обещал из расчета 15 тыс. (15000) за 1 гектар на бригаду. За период работы с 1 октября по 22 октября 2006 года нами было расчищено более 10 Га (10,63 гектара). Часть заработанной платы и.о. директора СМП 581 выплатил в конце октября в размере 50 тыс. (50000) рублей. Остальную заработанную плату обещал оплатить в ноябре месяце.

По настоящее время полного расчета за эту работу и.о. директора СМП 581 не произведено.

Так же, по просьбе и.о. директора СМП 581 мною была набрана бригада в количестве 4-х человек для производства работ на участке Модут – Амга. Они готовили ассортимент из хлыстов леса, находящегося вдоль насыпи под железнодорожное полотно.

Этой бригаде вообще не было оплачено за произведенные работы. Они проработали с 3 ноября по 15 ноября 2006 года.

Договоров ни с одной из бригад составлено не было. Была устная ссылка им на позднее время составления договора.

С 10 января 2006 года я уволился. По сей день, мне не оплачен полный расчет по зарплате.

С уважением Алексей П.

Лучший ответ

Алексей!

Вы должны были заключить договор в письменной форме, а в данном случае поскольку Вы этого не сделали :

Статья 162 "Гражданского Кодекса" Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.

Можете обратится в суд, но шансов у Вас мало (попробуйте)...