Необходимость обращения в суд и просьба о перерасчете алиментов с учетом индексации
В 2009 году подала на алименты в ТДС, после нескольких заседаний и обжалования в 2010 году присудили алименты в ТДС. С того момента сумма алиментов не изменилась, хотя увеличился прожиточный минимум и цены подросли, и пр. Решила подать в суд на доп. расходы, но нет возможности доказать доходы ответчика, т.к. он не работает, а все его доходы не официальны. В суде мне сказали, что алименты в ТДС должны индексироваться, но в решении суда о присуждении алиментов к выплате про индексацию ничего не сказано, пристав-исполнитель сказала, что мне нужно обратиться в суд с заявлением на выдачу решения об индексации алиментов, а пристав их сама пересчитает. Вопрос такой: действительно ли мне нужно обращаться в суд с таким заявлением или согласно ст.9 ФЗ индексация должна производиться приставами автоматически (без указания в решении суда и исп. листе то, что сумма должна индексироваться). А если все-таки придется обращаться в суд, то что нужно просить и на какие статьи закона опираться для того чтобы мне сделали перерасчет алиментов с момента подачи мною заявления на взыскание алиментов и в дальнейшем сумма алиментов постоянно индексировалась?
Татьяна, согласно п. 1 ст.
Требуйте официальный отказ от приставов с отказом в индексации.