У меня такой вопрос, мы с женой расписались, она поменяла фамилию
У меня такой вопрос, мы с женой расписались, она поменяла фамилию, она беременна и не успела поменять паспорт ей 19,5 лет какие штрафы могут последовать? Спасибо.
Уважаемый Денис, штрафы могут последовать большие. В Кодексе об административных правонарушениях (КоАП РФ) есть статья:
"Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда".
1 МРОТ=100 руб, так что штраф от 1500 до 2500 руб.
С уважением