Исполнительский сбор - как он удерживается при выплате алиментов?

Разъясните, пожалуйста, исполнительский сбор удерживается с каждой суммы алиментов? Вычитается из суммы алиментов? Если ежемесячная сумма меньше 500 рублей, то каждый месяц удерживается 500 рублей или это min общей суммы задолженности? С уважением, Наталия.
Лучший ответ

Взыскивается исполнительский сбор с каждой суммы задолженности, если за месяц задолженность 500 рублей по алиментам, то сумма исполнительского сбора составит еще 500 р. сверху. Сумма исполсбора не вычитается из суммы алиментов. Интересно, откуда такая сумма алиментов - 500 рублей.

Спасибо за ответ!