Право на доступ к информации о задолжавших должнике банках или физических лицах - есть ли оно у кредитора?
На моего должника заведено сводное исполнительное производство. Могу ли я право просить пристава предоставить мне данные о том, каким банкам или физическим лицам задолжал должник? Пристав утверждает, что он имеет право дать мне данные только о сумме кредита и дате его выдачи.
С уважением.
Леонид неправда. В соответствии со ст. 50 Закона Об исполнительном производстве, Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
Пишите заявление и знакомьтесь с материалами исполнительного производства.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.