Может ли несовершеннолетнему ребенку быть изъята принадлежащая ему квартира в случае поджога дома, или материальную ответственность будет нести только родитель?
Моего несовершеннолетнего сына могут признать виновным в поджоге дома, я буду нести материальную ответственность как родитель, у меня из имущества 1/3 доля квартиры в которой проживает мать и машина, ребенок является собственником квартиры, но в ней мы не живем. Могут ли у несовершеннолетнего ребенка забрать принадлежащую ему квартиру или возмещать ущерб буду только я своим имуществом. Спасибо!
Александр, если у ребёнка это единственное жильё, то на него не может быть обращено взыскание. То же касается и Вашего жилья. Взыскание пойдёт за счёт Вашего имущества, и это при том, что Ваш сын не имеет самостоятельного заработка или иного дохода.
Если у Вас получится "забрать"....